Fachgebiet Integrierte Elektronische Systeme

Professor/innen        
Name Raum Telefon E-Mail  
Prof. Dr.-Ing. Klaus Hofmann
Leitung Fachgebiet IES
S306 336 -20266 Klaus.Hofmann@ies.tu-...
Klaus Hofman
Prof. Dr. Dr. h.c. mult. Manfred Glesner S306 343 -20260 Manfred.Glesner@mes.tu-...  
Administrative Mitarbeiter/innen      
Name Raum Telefon E-Mail  
Silvia Hermann S306 334 -20256 Silvia.Hermann@ies.tu-... Silvia Hermann
Roland Brand S306 346a -20250 Roland.Brand@ies.tu-... Roland Brand
Andreas Schmidt
Systemadministrator
S306 347 -20252 Andreas.Schmidt@ies.tu-... Andreas Schmidt
Lehrbeauftragte        
Name Raum Telefon E-Mail  
Dr.-Ing. Matthias Rychetsky     matthias.rychetsky(at)efe-gmbh.de  
Gastwissenschaftler        
Name Raum Telefon E-Mail  
Prof. Dr. Mohamed Abd El Ghany Salem S306 346 -20265 Mohamed.Salem@ies.tu-...

Kontakt

Technische Universität Darmstadt

Fachbereich Elektrotechnik und Informationstechnik

Fachgebiet Integrierte Elektronische Systeme

Prof. Dr.-Ing. Klaus Hofmann

Merckstr. 25

64283 Darmstadt

+49 6151 16-20256

+49 6151 16-20264

Drucken | Impressum | Sitemap | Suche | Kontakt
Zum SeitenanfangZum Seitenanfang